Не секрет, что внезапно, без предупреждения введенная с 26 декабря 2014 года конвенция о прекращении железнодорожного сообщения материковой части Украины с АР Крым застала врасплох как крымские предприятия, так и собственников оказавшегося на полуострове подвижного состава. Проблема вывода вагонов, доставка грузов вот уже три месяца является камнем преткновения для многих предприятий, оказавшихся в этой непростой и мало прогнозируемой ситуации.
Неолит Логистикс взялась за организацию железнодорожных перевозок с АР Крым и уже с января 2015 года успешно осуществляет грузоперевозки через Керченскую переправу с доставкой груза и подвижного состава на территорию Украины.
В пакет предоставляемых компанией услуг входит экспедирование груза по территории Украины, АР Крым, Российской Федерации, а также при необходимости проведение таможенных операций и переадресовка вагонов на территорию Украины.